×

ДТП со школьным автобусом временно перекрыло дорогу в Кузбассе

В Госавтоинспекции региона сообщили подробности аварии.

Школьный автобус попал в ДТП в Кемеровском округе. Очевидцы опубликовали видео с места происшествия. На кадрах видно, что движение по дороге перекрыто. На месте находятся две машины скорой помощи, пожарный автомобиль, работают инспекторы ГИБДД.

Как сообщили в Госавтоинспекции Кузбасса, авария произошла сегодня около 11:00 на 20 километре автодороги «Кемерово – Елыкаево – Старочервово».

«Предварительно установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ -2121» совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автобусом «ГАЗ». В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» и водитель автобуса «ГАЗ» с травмами госпитализированы в медицинское учреждение», — сообщает отдел пропаганды ГИБДД Кузбасса.

В ведомстве подчеркнули, что в момент ДТП пассажиров в автобусе не было. Полицейские работают на месте аварии и устанавливают все обстоятельства случившегося. Госавтоинспекция Кузбасса призывает водителей быть предельно внимательными, отказаться от опасных маневров, особенно связанных с выездом на встречную полосу, и выбирать скорость в соответствии с погодой и дорожными условиями.

Текст: Евгения Никольская.
Видео: Инцидент Кузбасс
Фото: t.me/gibdd42, Инцидент Кузбасс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp