×

ДТП в Кемерове парализовало движение трамваев

Сегодня в областном центре на двухполосной дороге в утренний час пик ДТП парализовало движение трамваев. В 8 утра на улице Сибиряков-Гвардейцев между перекрестками с улицей Соборная и Пионерским бульваром мужчина на иномарке въехал в задний правый бок трамвая.

ДТП в Кемерове парализовало движение трамваевКак сообщил сотрудник пресс-службы городской ГИБДД Алексей Халтурин, водитель легкового автомобиля, согласно правилам дорожного движения, был обязан остановиться и пропустить трамвай, у которого всегда есть приоритет на дороге. На место аварии незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД и составили «зарисовку» места происшествия.

В результате ДТП движение трамвайной линии было парализовано. Пассажиры сразу 4-х трамваев не смогли добраться до пункта своего назначения и были вынуждены добираться пешком до ближайшей остановки, чтобы пересесть на автобусы и маршрутные такси. Также результатом данного ДТП стала огромная пробка на двухполосной дороге в утренний час пик, которую удалось «разрулить» только спустя полчаса.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp