×

ДТП в Салаире: водитель «скорой» уехал с места аварии

Мужчина не пропустил автомобиль «Дэу», двигавшийся по главной дороге.

Потерпевшие вызвали полицейских примерно в 12 часов. Сотрудники ДПС выяснили, что водитель автомобиля медслужбы ехал по второстепенной дороге. Подъезжая к перекрестку, он не уступил «Дэу», двигавшейся по главной.

«Начинаю тормозить и не могу, так как скользкая дорога, – сообщил полицейским водитель «Дэу» Сергей Санин,И я его попросту догоняю. Он же, не останавливаясь, поехал в сторону больницы. Рядом стояла машина «Тойота». Парни в ней все это видели. Я их попросил: давайте догоним. Мы доехали до поликлиники, а там стояла эта «скорая»».

В ДТП никто не пострадал. Стражи порядка задержали виновника аварии. Медицинское освидетельствование показало, что в момент происшествия мужчина был пьян. По словам водителя, он выпивал накануне вечером. Утром ему якобы позвонили с работы и попросили съездить в выходной день на вызов к больному.

Руководители нарушителя эту информацию не подтвердили. Как рассказал начальник гаража городской больницы, «данный автомобиль находился в ремонте, и ни на какой вызов его отправить не могли. Мужчина попросту взял УАЗ своевольно, никого не предупредив».

Как сообщили в пресс-службе областной ГИБДД, «виновнику ДТП грозит лишение водительских прав на срок до полутора лет либо административный арест до пятнадцати суток. Управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения также предусматривает лишение права управления на срок от полутора до двух лет, а также административный штраф в размере 30 тысяч рублей».

Фотография предоставлена пресс-службой ГИБДД Кузбасса.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp