×

ДТП в Юргинском районе: погиб водитель

Накануне на 390-м километре дороги Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий — Кемерово — Юрга столкнулись КамАЗ и трактор.

Полицейские выяснили, что 39-летний водитель большегруза не справился с управлением и врезался в крупногабаритный прицеп двигавшегося по встречной полосе трактора К-700. В результате водитель КамАЗа погиб на месте, а водитель трактора получил ссадины и ушибы. Стражи порядка установили, что КамАЗ принадлежал одной из кемеровских строительных компаний.

"Водитель трактора, житель одного из сел Юргинского района, попытался увернуться, — сообщил Сибдепо сотрудник пресс-службы областного МВД Владимир Сергеев. — Однако его попытка не увенчалась успехом. Оказалось, что у мужчины не было документов на прицеп. По предварительным версиям, КамАЗ либо занесло, либо водитель большегруза совершил неудачный маневр. Точная причина ДТП сейчас выясняется".

К слову, за прошедшие сутки на дорогах региона произошло четыре аварии, в результате которых один человек погиб, еще 4 травмированы. С начала года в области зарегистрировано 3307 ДТП, в результате которых погибли 462 человека, 4289 получили травмы различной степени тяжести.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp