×

Авария зашкаливающей эпичности: в Кузбассе трактор оставил без «света» сотни домов, школы, детсады и больницы

Сейчас всё экстренно чинят.

В Новоильинском районе Новокузнка из-за аварии с участием ЛЭП и трактора без электричества остались сотни многоэтажек и десятки соцобъектов. Сейчас специалисты «Кузбассэнерго — РЭС» оперативно ликвидируют технологическое нарушение в Новокузнецком районе, сообщила пресс-служба компании.

«Сегодня, в 16:15 в Новокузнецком районе водитель трактора сбил опору линии электропередачи 110 кВ из-за чего произошло падение и повреждение нескольких опор, а также обрыв провода. На место технологического нарушения оперативно прибыли 4 бригады энергетиков филиала «Россети Сибирь» — «Кузбассэнерго-РЭС» и приступили к восстановительным работам. К выдвижению готовы резервные источники электроснабжения, которые будут при необходимости использованы для энергоснабжения социально значимых объектов», — сообщает «Кузбассэнерго — РЭС».

По данным администрации Новоильинского района в результате инцидента произошло отключение электроэнергии ПО ЮЭС. Без электроэнергии остались 492 многоэтажек, 35 детсадов, 19 школ, 9 медучреждений и несколько соцобъектов.

Энергетики разработали схему резервного электроснабжения от подстанции «Степная», чтобы как можно скорее подключить потребителей Новоильинского района.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: "Кузбассэнерго - РЭС"
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp