×

Дубль «Металлурга-Кузбасса» обыграл футболистов «Сибиряка»

Команда из Анжеро-Судженска уступила со счетом 2:1.

В очередном матче двадцатого тура чемпионата Кузбасса по футболу среди любительских команд высшей лиги новокузнецкий «Металлург-Кузбасс-2» со счетом 2:1 на выезде в Анжеро-Судженске переиграл футболистов местного «Сибиряка».

Ближе к концу первого тайма счет в составе гостей открыл Егор Русских, а сразу после перерыва преимущество молодого «Мет-Куза» удвоил Никита Никонов. Под занавес матча хозяева отыграли один гол усилиями Дмитрия Федосеева. Тем не менее финальный свисток зафиксировал победу новокузнечан с минимальным преимуществом 2:1.

Как сообщили в областной федерации футбола, гостевая победа позволила «Металлургу-Кузбассу-2» не выключиться из борьбы за медали областного чемпионата. В турнирной таблице новокузнечане занимают пятое место и лишь на три очка отстают от делящих третью строчку футболистов «УОР» и «Талтэка».