×

Два человека привычной работой навели крайне активную суету в Кемерове

Расскажем, что удивило жителей города.

Утром, 5 октября, жители Ленинского района областного центра наблюдали, как люди отчаянно избавлялись от травы. Фотографии очевидцы передали в редакцию Сибдепо.

Как рассказал автор снимков, на борьбу с небольшим заросшим участком вышли сразу два человека.

«Добросовестные и трудолюбивые люди почистили двор от травы в октябре месяце», — отметил очевидец.

Получить пояснения, почему траву решили косить осенью, а не летом, корреспонденту редакции не удалось. В мэрии Кемерова объяснили, что этот вопрос находится в ведении управляющих компаний города. Однако официальные представители двух УК, которые занимаются домами в этом районе, отказались от комментариев, сославшись на то, что участок, на котором шли работы, — это не их территория.

Отметим, что в беседе с корреспондентом Сибдепо сотрудник управляющей компании отметила, что в покосе травы осенью «ничего удивительного нет». 

«Снег не лежит, я понимаю, если бы траву косили под снегом. Покос осенью — нормальное явление. Вероятнее всего, по обращению жителей», — пояснили в одной из УК.

Представитель компании также подчеркнула, что за последние несколько дней и в их УК поступали подобные обращения от жителей о покосе травы.

Добавим, что в прошлом году коллеги кемеровских сотрудников ЖКХ вышли с ещё более неожиданной инициативой. Они косили траву под снегом в минус 50°C. Подробнее об этом писал сайт Сибдепо в прошлом году.

В Якутии чиновники в -50°C решились на покос травы

Текст: Анастасия Кезина.
Видео: Сибдепо
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp