×

Два дня боролись за жизнь: в России врачи спасли 12-летнего мальчика от ужасной смерти

У ребенка была асфиксия.

Во Владивостоке врачи «тысячекоечной» больницы спасли 12-летнего пациента от смерти, оказав вовремя экстренную помощь. Первые признаки заболевания у ребенка были на первый взгляд не серьезными – боль в горле, сухой кашель, а также боли в грудной клетке и области сердца, передает ФедералПресс со ссылкой на «Город В».

«Ребенок 12 лет наблюдался амбулаторно, но за несколько часов состояние значительно ухудшилось, и бригада скорой доставила ребенка в детское инфекционное отделение «тысячекоечной», – говорится в сообщении.

Специалисты отмечают, что у ребенка развилось критическое состояние буквально мгновенно. У пациента наблюдалась асфиксия, его жизнь спасло то, что в это время он находился в больнице. Врачи боролись за жизнь несовершеннолетнего в течение двух суток.

Состояние ребенка удалось стабилизировать только на третьи сутки. Несовершеннолетний смог самостоятельно дышать, пришел в сознание и у него стабилизировалась кровообращение.

Спустя неделю ребенка выписали из стационара, однако за его состоянием продолжили наблюдать врачи поликлиники и детского фтизиопульмонологического центра. 

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: freepik/peoplecreations
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp