×

Два дня подряд жители Кемерова попадают в грандиозный затор на новой дороге

Продление бульвара Строителей спровоцировало пробки.

Жители областного центра продолжают сообщать о затруднённом движении на новой автомобильной дороге по бульвару Строителей от ул. Марковцева до ул. Северная п. Металлплощадка. Фотографии и видео прислал очевидец в редакцию Сибдепо.

Тожественное открытие магистрали состоялось 7 декабря. Вечером этого же дня в соцсетях появились многочисленные обращения от местных жителей об огромных заторах, которые произошли на бульваре Строителей.

«Дорога хорошая, но образовались заторы и многометровые пробки. Автомобилисты не успевают проезжать промежуток по ул. Марковцева между, таким называемыми, Верхним и Нижним бульваром. 8 декабря, после 18.00 часов, пробка была чуть меньше, чем накануне. Но, тем не менее, постоять пришлось, так как затор начинался от здания КемГУ и до самого перекрёстка. Долгожданная дорога превратилась в пробку года. Раньше здесь всегда было хорошо организовано движение, заторов не было», — поделился своим мнением с  Сибдепо очевидец.

Напомним, что представители администрации уже ответили на претензии горожан. Как пояснили в мэрии, специалисты МБУ «ЦОДД» проведут анализ движения транспорта на указанном участке. После чего информацию доведут до населения. Уточнялось, что ответ по ситуации предоставят до 10 декабря.

Текст: Матвей Романов.
Видео: Сибдепо
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp