×
Два кузбасских города получили почти 22 млн рублей на развитие городской среды

Два кузбасских города получили почти 22 млн рублей на развитие городской среды

Эти средства шахтёрские города получили из федерального и областного бюджета.

В Кузбассе продолжается реализация федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Два шахтёрских города – Полысаево и Киселёвск получили почти 22 миллиона рублей на развитие городской среды, сообщили Сибдепо в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Полысаево получило из бюджета всех уровней 11,5 млн рублей. На эти деньги в городе благоустроили Сквер молодожёнов, отремонтировали рядом прилегающую дворовую территорию. Территориально сквер расположен рядом с ЗАГСом, в нём расположен фонтан с гранитными чашами в виде сердец, с обручальными кольцами и скамьёй примирения. В 2017 году отремонтировали чашу и на входе в сквер поставили фигуру молодожёнов. В ближайшее время у ЗАГСа установят ротонду.

Киселёвск на благоустройство города получил из федерального и областного бюджета 10 млн рублей. Эти средства потратили на ремонт площади Зелёного рынка по улице Весенней, а также на ремонт 13 дворов. Ремонт самого большого двора на Красном Камне согласовывали с местными жителями. Там определили место для детской площадки, установили бордюры, лавочки и урны.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба администрации Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp