×

Две девочки имитировали «подвиг» хабаровских живодёрок, чтобы прославиться в Сети

В Хабаровске девочки 12 и 13 лет намазали котёнку живот красной краской, сфотографировали рядом с ножом и выложили в Сеть, чтобы стать знаменитыми.

В Хабаровске две школьницы 12 и 13 лет после просмотра в интернете информации о «подвиге» двух 17-летних землячек, решили прославиться в соцсетях. Девочки намазали котёнку живот красной краской, затем снимали «издевательства» над животным на камеру и выкладывали в интернет, сообщает ТАСС.

Известно, что обе девочки из неблагополучных семей. Сотрудники следственных органов уже побеседовали с родственниками школьницы, с руководством школы, где учатся девочки, а также с классным руководителем и одноклассниками. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов разбираются в обстоятельствах инцидента.

С подростками будут работать психологи из «Центра психолого-медико-социального сопровождения», созданного по инициативе СУ СК по Хабаровскому краю. Материалы дела направлены в инспекцию по делам несовершеннолетних. Родителей девочек привлекли к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp