×

Две трети кузбассовцев выключили футбольный матч Россия — Уэльс после первого тайма

При этом матч против Уэльса привлёк больше зрителей, чем игра против Англии.

Последний матч России на Евро-2016 вызвал интерес у жителей Кузбасса. Согласно информации отдела аналитики компании «Good Line», в ночь на 21 июня телевизор смотрели в три раза больше пользователей цифрового телевидения «Большое ТВ», чем обычно. Выборка составила 40 тысяч человек.

Примечательно, что 68% телезрителей после первого тайма при счёте 0:2 в пользу Уэльса перестали смотреть матч.

Также отмечается, что последний матч России на Евро-2016 привлёк на 24% больше зрителей, чем игра против Англии, завершившаяся ничьей.

Напомним, в матче против Уэльса российская сборная проиграла соперникам со счётом 3:0 и покинула Евро-2016.

Текст: Мария Арзамасцева.