×

Движение на участке трассы «Кемерово-Новокузнецк» кардинально изменится более, чем на год

Дорожники проведут капитальный ремонт путепровода.

С 25 апреля текущего года на 93 километре трассы «Кемерово — Новокузнецк» стартует капитальный ремонт путепровода. Он будет закрыт для проезда автомобилей, в связи с чем схема организации дорожного движения изменится. Транспортный поток будет перенесён на существующую сеть автомобильных дорог. Подробности рассказали в ГКУ «Дирекция автомобильных дорог Кузбасса».

Как сообщили в дирекции, производство работ требует полного закрытия движения автотранспорта по путепроводу с переносом транспортного потока на существующую сеть автомобильных дорог.

— Пропуск автотранспорта из посёлка Грамотеино в город Полысаево будет организован по транспортной развязке на км 87+757. А из города Полысаево в посёлок Грамотеино по транспортной развязке на км 97+909 в соответствии с приложенной схемой объезда путепровода (фото после текста — прим.ред.), — рассказали в пресс-службе Дирекции автодорог Кузбасса.

А также добавили, что работы по ремонту пролетного строения будут проводиться в три этапа. Пропуск транспортных средств в зоне производства работ на автомобильной дороге Кемерово-Новокузнецк планируется организовать следующим образом:

— на первом этапе по крайним полосам проезжей части, в прямом и обратном направлениях;

— с разделением встречных потоков по полосам, изменение траектории движения осуществляется с переездами через разделительную полосу (2 и 3 этапы).

Ограничения будут действовать на участке протяжённостью 1 500 метров. Ввод объекта, уточнили в Куздоре, запланирован на следующий год. Все ограничения планируется снять в ноябре 2024 года.

Ранее онлайн-журнал Сибдепо сообщал, что ещё на одной дороге в областном центре стартовал ремонт. Дорожники уже попросили водителей быть предельно внимательными и обращать внимание на ограничения и знаки. Подробности в прошлом материале на сайте.

«Просим обращать внимание»: жителей Кемерова предупредили о неудобствах

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо, ГКУ Дирекция автомобильных дорог Кузбасса
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp