×

Двое кузбасских чиновников попались на взяточничестве

Теперь им грозит до 12 лет заключения.

В Новокузнецке возбуждено уголовное дело о получении взятки двумя должностными лицами муниципального бюджетного учреждения за незаконное подписание акта выполненных работ, сообщила пресс-служа областной прокуратуры.

По версии следствия, по муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории Новокузнецкого городского округа на 2018 — 2022 годы» мэрия города заключила с подрядчиком договор на ремонт дворов. А когда пришло время проверять выполненную работу, «вылезло» множество недоделок.

«Работы были выполнены подрядной организацией не в полном объеме, но должностные лица подписали акты выполненных работ и получили взятку за незаконные действия», — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе ведомства, за своё согласие подписать акт выполненных работ муниципальные чиновники получили 23 000 на двоих. Однако теперь им, за получение взятки группой лиц по предварительному сговору, грозит от семи до 12 лет лишения свободы каждому.

«В ходе расследования уголовного дела будет определена сумма ущерба, причинённая действиями подозреваемых», — отметили в ведомстве.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp