×

Двое кузбассовцев незаконно палили из ружей по животным в лесу

У них не было лицензии и разрешения на применение оружия.

Двое кузбассовцев убили диких лосей, при этом не имея лицензии на охоту и разрешения на применение оружия. За совершённое преступление им дали условный срок. Об этом сообщает прокуратура Кемеровской области.

В отношении двух жителей Яйского района было вынесено государственное обвинение за незаконную охоту. Как сообщает областная прокуратура, было установлено, что они в марте 2020 года днём с целью охоты находились в лесу, на территории закреплённых охотничьих угодий на снегоходе.

«Не имея разрешения (лицензии) на охоту, в запрещенные для данного вида охоты сроки, выстрелили в диких животных – лосей из одноствольного ружья марки «ИжК» и двуствольного ружья «ТОЗ – БМ», на применение которого не имели специального разрешения. Два лося погибли», — рассказали в прокуратуре области.
Причинённый охотничьим ресурсам, объектам животного мира и среде их обитания ущерб оценён в 160 тысяч рублей. Подсудимые вину признали, ущерб полностью возместили. Яйский районный суд признал мужчин виновными по статье «Незаконная охота, совершённая группой лиц, с причинением особо крупного ущерба, с применением механического транспортного средства. Им назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1,5 года.
Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp