×

Двое кузбассовцев погибли в ВАЗе, столкнувшись с внедорожником

Появились подробности аварии, случившейся утром 21 сентября.

21 сентября около 7 часов утра произошла авария на Промышленновской трассе. В отделе пропаганды областной ГИБДД Сибдепо рассказали подробности случившегося. В столкновении Honda CR-V и ВАЗ-2114 погибли двое человек.

«По предварительным данным, легковушка двигалась по второстепенной дороге и водитель не предоставил преимущества внедорожнику, — пояснила Сибдепо сотрудник отдела пропаганды областной ГИБДД Анна Танцерева. — В результате аварии 32-летний пассажир ВАЗа скончался на месте. 55-летнего водителя легкового автомобиля доставили в больницу, где впоследствии он скончался».

Участники дорожного движения, находившиеся в Honda, не пострадали. Сотрудники правоохранительных органов проведут проверку по факту случившегося ДТП.

Отметим, нарушение правил проезда перекрёстков и нарушение очерёдности проезда — частая проблема. В ГИБДД Кузбасса напомнили водителям, что необходимо ездить в соответствие с правилами дорожного движения, чтобы избежать аварий и неприятных последствий. В связи с тем, что кузбассовцы часто нарушают правила на пересечениям проезжих частей, инспекторы ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Перекрёсток» на территории всего региона. Кроме того, водителям необходимо выбирать скоростной режим, исходя из погодных условий.

Фото: vk.com/Регион42.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp