×

Двое кузбассовцев с майками на голове избили владельца магазина черенком от лопаты

Инцидент произошёл в посёлке Яшкино.

В посёлке Яшкино от рук злоумышленников пострадал владелец продуктового магазина. Около полуночи мужчина один ждал привоза товара. В это время в торговый павильон ворвались двое неизвестных в майках, надетых на голову, и напали на него. Преступники избили мужчину черенком от лопаты, затем похитили с прилавков и подсобного помещения ящик водки, алкогольные коктейли, а также продукты питания, затем скрылись.

Спустя несколько дней мужчина заявил в полицию о нападении. Потерпевший опасался расправы со стороны неизвестных, поэтому несколько дней молчал.

«Злоумышленниками оказались жители Яшкинского района, ранее судимые за аналогичные преступления. Часть похищенного полицейские и следователи изъяли дома у одного из задержанных», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение или иное хранилище». Им грозит до 12 лет лишения свободы. Один из фигурантов дела арестован на время проведения следствия.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp