×

Двое маленьких детей потерялись в Новокузнецке

Их вовремя заметили прохожие.

В Новокузнецке сотрудники полиции нашли и вернули родителям двух детей, которые ушли гулять и потерялись на улице, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД, в итоге сейчас с детьми всё в порядке, но это только благодаря внимательности жителей Новокузнецка и своевременному вмешательству полиции.

Первый ребёнок поступил в полицию ночью – в Заводском районе от жителей полицейским поступило сообщение, что на улице находится малолетний ребенок без сопровождения взрослых. Когда полиция приехала по указанному адресу, то правоохранители действительно увидели четырёхлетнего малыша, оказавшегося а улице в одиночестве. Ребёнок даже не смог назвать свои фамилию и адрес.

«В ходе розыскных мероприятий стражи порядка установили родителей несовершеннолетнего и передали им ребенка.  Сотрудники полиции выяснили, что мальчик самостоятельно открыл дверь квартиры и пошел гулять, пока взрослые спали», — сообщила пресс-служба ведомства.

Буквально на следующий день в том же районе в полицию поступило сообщение о том, что горожане заметили четырёхлетнюю девочку на Заводском шоссе – она одна шла вдоль дороги. Ребенок так же не смог назвать свои фамилию и адрес. Стражи порядка доставили малышку в отдел полиции, куда через некоторое время обратились родители, обнаружившие исчезновение дочери. Выяснилось, что девочка вышла со двора частного дома в поисках ушедшей на работу старшей сестры.

И в том и в другом случае родителям напомнили, что за ребёнком нужно тщательней следить и составили в отношении них административный протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp