×
Следком возбудил уголовное дело после нападения на адвоката в центре Кемерова

Двое мужчин в Кузбассе склонили девочек-подростков к наркотикам и изнасиловали

Суд вынес им приговор.

В Кузбассе 34- и 39-летним новокузнечанам вынесли приговор за совершение нескольких преступлений. Их обвиняли в склонении несовершеннолетних к употреблению наркотиков, а также изнасиловании и покушении на изнасилование несовершеннолетней.

По данным областного СК, ранее судимые мужчины в конце августа 2021 года на одном из участков местности у реки в Кузнецком районе Новокузнецка встретились с 14- и 15-летними девочками. Они уговорили подростков попробовать наркотики, а после чего воспользовались их беспамятством.

«Осужденный совершил в отношении одной из девушек насильственные преступления сексуального характера, в том числе – покушение на изнасилование, которое не смог довести до конца, так как потерпевшая смогла сбежать и попросила  о помощи находившихся вблизи места происшествия людей», — сообщили в ведомстве.

Со следствием мужчины не сотрудничали, но следователи собрали неопровержимые доказательства их вины.

Приговором суда 34-летнему осужденному назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима, 39-летнему – 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp