
Двое на грузовике вломились на предприятие и забрали 650 тысяч
Видео в Сети.
В Прокопьевском округе разгорается скандал: двое местных жителей предстанут перед судом по обвинению в дерзком разбое, сообщает пресс-служба полиции Кузбасса. Их обвиняют в разбое: ограблении с угрозой жизни человеку.
Ещё в летом, в июле в полицию Прокопьевска поступило сообщение о краже кабеля с охраняемой территории промышленного предприятия. Благодаря оперативной работе сотрудников уголовного розыска, нападавших нашли по горячим следам и стали главными фигурантами уголовного дела.
Следователи выяснили, что злоумышленники, 40-летний и 31-летний местные, ночью на грузовике проникли на предприятие. Пока один из них следил за обстановкой, другой прицепил тросом кабель к машине. Охранник попыталась остановить наглых воров, но встретила яростное сопротивление. Угрожая оружием и жестокой расправой, преступники вывезли с территории 150 метров электропровода, оцениваемого в более чем 650 000 рублей.
Пытаясь замести следы, мужчины спрятали кабель в траве, а грузовик утопили. Они признались, что специально утяжелили автомобиль, чтобы успешно вывезти добычу. В настоящее время уголовное дело передано в Прокопьевский районный суд, где будет решаться судьба обвиняемых. Им грозит до 12 лет лишения свободы.