×

Двое новокузнечан избили и ограбили женщину ради похода в ночной клуб

Сотрудники правоохранительных органов уже задержали злоумышленников.

В Новокузнецке двое злоумышленников напали на женщину. Они забрали у неё деньги и телефоны, сообщили в  ГУ МВД России по Кемеровской области.

Пострадавшая рассказала правоохранителям, что стала жертвой злоумышленников, когда ночью возвращалась домой от друзей. Один из налётчиков ударил её по лицу, отчего новокузнечанка потеряла сознание. Второй мужчина выхватил из её рук сумку, в которой хранились два мобильных телефона и 5 000 рублей. Общая сумма ущерба составила более 32 тысяч рублей.

Вскоре полицейские задержали злоумышленников. Специалисты выяснили, что подельники совершили преступление ради похода в ночной клуб. Ночью они отправились в заведение, однако денег на развлечения у них не было. Поэтому мужчины и решили напасть на пострадавшую.

«Один из подозреваемых, 24-летний новокузнечанин, уже был судим 14 раз, — сообщил Сибдепо сотрудник пресс-службы областного МВД Владимир Сергеев. – Его подельник, 19-летний житель Новокузнецкого района ранее проблем с законом не имел».

По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Кузбассовцам грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас они находятся под арестом. Похищенные телефоны возвращены владелице. А деньги подозреваемые потратили в клубе.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp