×
Двое новокузнечан напоили и избили рыбаков ради кражи рюкзаков

Двое новокузнечан напоили и избили рыбаков ради кражи рюкзаков

Сумма причинённого ущерба составила более 37 тысяч рублей.

В Новокузнецке двое местных жителей избили и ограбили двух рыбаков рядом с железнодорожным вокзалом. Инцидент произошёл в августе 2016 года, когда двое прокопчан планировали на электричке уехать из Новокузнецка в Таштагол на рыбалку. Сумма причинённого ущерба составила более 37 тысяч рублей.

Потерпевшие обратились за помощью к сотрудникам транспортной полиции, которые патрулировали в то время территорию железнодорожного вокзала. В ходе оперативного расследования полицейским удалось задержать подозреваемых.

«Ими оказались ранее судимый 22-летний житель Новокузнецка и его 18-летний подельник. Подозреваемые распивали алкоголь недалеко от железнодорожного вокзала, когда увидели двоих мужчин с рюкзаками и удочками. Запланировав совершить хищение увиденных вещей, злоумышленники предложили рыбакам составить им компанию в распитии алкоголя, затем сами спровоцировали конфликт», – сообщили в пресс-службе ЛУ МВД России по Кемеровской области.

В рюкзаках у рыбаков находились рыболовецкие принадлежности, фотоаппарат, резиновая лодка, специальная одежда и продукты питания. Задержанные успели продать снасти и лодку за пять тысяч рублей, одежду выбросили, а часть вещей оставили себе. Оперативники изъяли проданные вещи и вернули владельцам.

В отношении новокузнецан возбудили уголовное дело по статье о грабеже, совершенном по предварительному сговору группой лиц с применением насилия не опасного для жизни. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp