×

Двое пассажиров устроили дебош в аэропорту Кемерова

Пришлось вызвать полицию.

Транспортные полицейские задержали пассажиров авиарейса Кемерово – Москва за нарушение общественного порядка, сообщила пресс-служба пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России. Помощь полиции понадобилась в аэропорту, где двое пассажиров начали себя вести неадекватно.

Выяснилось, что двое жителей Нижнего Новгорода с видимыми признаками опьянения при посадке на борт самолета выражались нецензурной бранью и отказались выполнить законное распоряжение командира воздушного судна предоставить посадочные талоны. Представитель авиакомпании отказал данным пассажирам в перелете.

«Мужчины в возрасте 32 и 45 лет были задержаны сотрудниками транспортной полиции и доставлены в дежурную часть. Медицинское освидетельствование установило наличие у них средней степени алкогольного опьянения», — сообщило ведомство.

В отношении задержанных составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 20.1 (Мелкое хулиганство), 20.21 (Появление в общественных местах в состоянии опьянения) и 11.17 (Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Рассмотрев собранные транспортными полицейскими материалы, суд признал обоих граждан виновными в правонарушениях и назначил каждому наказание в виде административного ареста сроком на одни сутки и наложения административного штрафа.

Текст: Матвей Романов.
Фото: photorobus.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp