×
Двое прокопчан пытались вынести из магазина 23 норковые шубы через вентиляцию

Двое прокопчан пытались вынести из магазина 23 норковые шубы через вентиляцию

ЧП произошло в одном из торговых центров на улице Гайдара.

В Прокопьевске бойцы Росгвардии задержали двоих злоумышленников, которые пытались вынести из торгового центра по улице Гайдара 23 норковые шубы через вентиляционную шахту. Одному из злоумышленников удалось скрыться с места преступления, однако его всё равно поймали.

«Спустя десять минут при осмотре дворовой территории на проспекте Ленина стражи правопорядка заметили подозреваемого, который попытался спрятаться в снегу. Бойцы задержали мужчину. Задержанный признался, что проник вместе со знакомым в бутик через вентиляционную шахту, чтобы совершить преступление», — рассказали в пресс-службе Росгвардии по Кемеровской области.

В ведомстве отметили, что мужчины 22 и 35 лет заранее подготовили сумки, в которых планировали вынести из бутика дорогую верхнюю одежду. Благодаря бдительности охраннику и оперативной реакции Росгвардии, сделать это им не удалось.

Как пояснили Сибдепо в пресс-службе ведомства, в настоящее время специалисты устанавливают сумму причинённого ущерба, в которую войдёт в том числе стоимость ремонта потолка торгового заведения.

Сейчас с задержанными работают сотрудники следственно-оперативной группы.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба Росгвардии.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp