×

Двое туристов пострадали при обрушении грунта в заброшенной шахте в Кузбассе

На месте ЧП в Таштагольском районе работают следователи и представители МЧС.

Два человека травмировались в результате обрушения грунта в заброшенной шахте в посёлке Каз Таштагольского района. Известно, что пострадали 23-летняя новокузнечанка и 22-летний житель Новосибирска.

«Девушка получила открытые переломы обеих рук. Молодому человеку диагностирована открытая черепно-мозговая травма, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. — Полицейские установили, что группа молодых людей из Новокузнецка и Новосибирска приехала на заброшенную шахту, чтобы осуществить спуск под землю. С использованием альпинистского снаряжения они спустились в наклонную штольню. В это время в шахте произошли подвижки грунта и камнепад, в результате которых двое любителей экстремального отдыха оказались под завалами», — добавили представители ведомства.

Спасатели подняли пострадавших на поверхность и передали медикам. Травмированные туристы доставлены в хирургическое отделение местной больницы. Сейчас на месте ЧП работают следователи и сотрудники МЧС.

По факту обрушения проводится проверка.

«Предварительно установлено, что туристы никого не предупредили об опасном маршруте своего путешествия. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», — рассказали в областной полиции.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp