×
Двое вооружённых мужчин напали на кузбасскую семью

Двое вооружённых мужчин напали на кузбасскую семью

Налётчики требовали отдать им все деньги и драгоценности.

В Кузбассе осудили двух жителей Тайги, которых обвиняли в преступлениях, предусмотренными статьями «Разбой» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». По версии следствия, в январе 2017 года злоумышленники совершили нападение на семью. За помощью обратилась 21-летняя горожанка, которая рассказала, что в её дом ворвались мужчины в масках и с пистолетом. Избили её вместе со свёкром, угрожали расправой и требовали деньги.

«Налётчики похитили из дома мобильные телефоны, бижутерию, сувенирные ножи и 100 рублей, после чего скрылись. Общая сумма ущерба составила около 2 600 рублей. В раскрытии этого преступления участвовал весь личный состав городской полиции. Вскоре подозреваемых задержали», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

В ходе расследования уголовного дела злоумышленники свою вину не признали, но следствию удалось собрать достаточно доказательств того, что они причастны к преступлению. Суд назначил обвиняемым наказание в виде 10 лет и 8 месяцев и 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp