×

Двух кемеровчан будут судить за контрабанду «синтетики» из Канады и Германии

Жителям областного центра грозит от 15 лет колонии.

В Кузбассе в суд ушло уголовное дело о контрабанде синтетических наркотиков из Канады и Германии с июля по ноябрь 2016 года. В качестве обвиняемых по делу проходят два кемеровчанина в возрасте 30 и 34 лет.

Как сообщила Сибдепо старший помощник прокурора Кемеровской области по взаимодействию со СМИ Елена Тушкевич, жители областного центра через Интернет нашли поставщиков в Канаде и Германии и передали им данные своих знакомых. Приятели обвиняемых, сами того не зная, получали посылки с наркотиками, после чего передавали их злоумышленникам.

«В ноябре 2016 года в Кемерове при получении в почтовом отделении очередной партии марихуаны, направленной с территории Канады, общей массой около 3,5 кг участники преступной группы были задержаны сотрудниками Кемеровской таможни. По месту жительства и на съемной квартире фигурантов проведены обыски, в ходе которых изъято почти 8,5 тысяч наркосодержащих таблеток (около 4 кг)», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Один из получателей посылок — 30-летний мужчина — рассказал правоохранителям, что за оформление на своё имя международного почтового отправления из Канады ему заплатили 2 000 рублей.

Как сообщили в пресс-службе кузбасской полиции, следователь ГСУ ГУ МВД по Кемеровской области возбудил в отношении двух жителей областного центра уголовное дело. Злоумышленникам грозит от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp