×
Двух кемеровчан будут судить за продажу алкоголя, из-за которого погибла женщина

Двух кемеровчан будут судить за продажу алкоголя, из-за которого скончалась женщина

Злоумышленники торговали алкоголем по сниженным ценам.

В Кемерове 41-летний мужчина и 60-летняя женщина пойдут под суд за продажу контрафактного алкоголя с ноября по декабрь 2015 года. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Сначала злоумышленник торговал алкоголем по сниженным ценам один. Кузбассовец приезжал в разные компании города и продавал спиртное элитных марок по цене от 500 рублей за бутылку.

Вскоре к нему присоединилась помощница, работница одной из общественных организаций. 30 ноября 2015 года кемеровчанка продала супружеской паре несколько бутылок рома. Жители города его выпили, почувствовали недомогание и обратились в больницу. Вскоре женщина погибла от отравления метанолом. Её муж остался жив.

Впоследствии от алкоголя, купленного у жителей областного центра, пострадали еще два человека. У одного из них — жительницы Рудничного района — диагностировали 50-процентную утрату зрения.

Отметим, что злоумышленников задержали, когда правоохранители в разных точках столицы Кузбасса проводили спецоперацию. Они изъяли около 4 000 бутылок алкоголя с признаками контрафакта. Спиртное направили на экспертизу. Оказалось, что напитки не соответствовали ГОСТу и являлись фальсифицированными. Кроме того, в некоторых из них была обнаружена смертельная доза метанола.

«Благодаря совместным усилиям следователей и сотрудников полиции в канун праздников удалось избежать массового отравления граждан суррогатным алкоголем», — сообщили в пресс-службе областного СУ СК РФ.

Материалы уголовного дела направлены в суд.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp