×
Двух кузбассовцев осудили за нападение на таксиста и сожжение его авто

Двух кузбассовцев осудили за нападение на таксиста и сожжение его авто

Молодые люди получили сроки в колонии общего режима.

В Кузбассе двух молодых людей осудили за нападение на таксиста и сожжение его автомобиля. Жители региона получили сроки в колонии общего режима.

Ранее на железнодорожном вокзале злоумышленники попросили пострадавшего довезти их до деревни Тебеньковка Кемеровского района.

«Уже подъезжая к пункту назначения, пассажиры вдруг набросились на таксиста: один начал душить его, второй бил стеклянной бутылкой по лицу. Водитель быстро среагировал: он нажал на педаль газа и в итоге «Форд Фокус» съехал в кювет. Налетчики выбежали из машины и скрылись», — сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

Таксист тоже выбежал. Пострадавший добрался до ближайшего дома и попросил жильцов вызвать полицию. После водитель вернулся к автомобилю и увидел, что он горит. Огонь уничтожил машину полностью.

Вскоре правоохранители задержали злоумышленников. Ими оказались друзья в возрасте 21 и 24 лет. Как сообщили Сибдепо в пресс-службе регионального ГУ МВД, изначально приятели хотели угнать автомобиль такси и покататься на нём.

«Жертву они выбирали вместе на стоянке возле вокзала. Они учитывали и марку автомобиля, и комплекцию таксиста», — добавили в пресс-службе.

После неудавшегося нападения, один из налетчиков поджёг иномарку. В ходе расследования также выяснилось, что один из злоумышленников совершил квартирную кражу в Тебеньковке.

За совершенное преступление один подельник получил четыре года лишения свободы, другой — три года и три месяца. Помимо этого, поджигателя обязали возместить ущерб.

Отметим, что до нападения на таксиста оба кузбассовца судимостей не имели.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp