×
Двух 17-летних кемеровчанок осудили за избиение и издевательство над знакомой

Двух кузбассовцев осудили за похищение и истязание мужчины

23-летнему Владиславу Файзарахманову и 28-летнему Константину Разумову назначено наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима.

В Кузбассе прошёл суд над двумя молодыми мужчинами, которых обвиняли в похищении и истязании человека. Преступления были совершены в январе 2015 года. Тогда четверо кузбассовцев договорились проучить мужчину, который ремонтировал квартиру их знакомой. Она пожаловалась, что строитель пропускает работу.

Следствием установлено, что обвиняемые подкараулили 25-летнюю жертву у дома и, угрожая мужчине травматическим пистолетом, посадили в авто и вывезли на территории карьеров. Затем потерпевшего перевезли на съёмную квартиру и удерживали несколько дней, пристегнув к батарее наручниками. Мужчину избивали и заставляли признаться в краже золотых украшений из квартиры по месту ремонта. Из страха за свою жизнь потерпевший признался в краже. Затем он смог выбраться из квартиры и сразу отправился в полицию.

Двух подозреваемых задержали спустя пару часов. Ими оказались 23-летний Владислав Файзарахманов и 28-летний Константин Разумов. Их 57-летний подельника скрылся от правоохранителей, его объявили в федеральный розыск.

«В отношении еще одного участника похищения  уголовное дело было выделено в отдельное производство  в связи с заключением им досудебного соглашения. В отношении него ранее вынесен обвинительный приговор. Приговором суда Файзарахманову назначено наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, Разумову — 3,5 года в колонии строгого режима», — говорится в сообщении Следкома региона.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp