×
Следком: в Мариинске ищут тела ещё двух детей

Двоих новокузнечан осудили за жестокое убийство

Злоумышленники убили двух местных жителей и сожгли их тела.

В Кузбассе осудили двух жителей Новокузнецка. Их обвинили в убийстве и надругательстве над телами умерших. 39-летнего мужчину приговорили к 21 году лишения свободы в колонии особого режима, а 43-летнего к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

В феврале 2018 года мужчины без определённого места жительства выпивали алкоголь в одном из частных домов Новокузнецка. Во время застолья между 54-летним и 39-летним мужчинами произошел конфликт, в ходе которого последний несколько раз ударил оппонента ножом. В результате потерпевший скончался на месте, а его тело злоумышленник вытащил на веранду. После он продолжил выпивать спиртное.

Через какое-то время, мужчина вышел из комнаты и вернулся с частью тела погибшего, которую отчленил. При этом, он предупредил присутствующих, что поступит так со всеми, кто будет ему возражать. На следующий день он вместе с 43-летним приятелем из этой же компании пошли в магазин за спиртным, по дороге познакомились с 37-летним новокузнечанином и позвали его выпить вместе с ними, мужчина согласился. Однако он стал задавать много вопросов, когда заметил труп во время распития спиртного.

«Злоумышленники решили убить и его, чтобы он никому не сообщил о преступлении. Мужчину они задушили. Затем 39-летний обвиняемый поджег дом, после чего они с места преступления скрылись», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Пожар увидели местные жители, которые вызвали сотрудников МЧС. После тушения спасатели обнаружили в доме тела. Следственная группа, прибывшая на место, сразу установила признаки насильственной смерти на телах погибших.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp