×

Джазовые коллективы бесплатно выступят для Новокузнечан

В дни празднования 395-летия Новокузнецк станет площадкой для ярких представлений, выставок-ярмарок, конкурсов и многочисленных сюрпризов. 

И.о.главы Новокузнецка Сергей Кузнецов провел итоговое совещание по подготовке к празднованию Дня города. Главные торжества состоятся 5, 6 и 7 июля. 
5 июля в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» состоится открытие передвижной выставки «С любовью к Кузбассу!» из музейной коллекции подарков губернатору. 
6 июля на Театральной площади впервые в городе состоится международный фестиваль современного европейского джаза «Летний джаз». Под открытым небом выступят популярные джазовые коллективы из России, Швейцарии, Италии, Бразилии, Франции, Испании, Украины и Чили. Этот необычный подарок горожанам подготовили Губернаторский джаз-клуб «Геликон» и администрация города.

В центре Новокузнецка — на Площади общественных мероприятий — в течение всего дня, 6 июля, для новокузнечан и гостей города будут организованы развлекательно-игровые мероприятия и праздничный концерт с участием артистов Новокузнецка и звезд российской эстрады — Владимира Кузьмина и группы «Динамик». Ярким завершением программы станет красочный фейерверк. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp