×

Джереми Кларксона могут уволить из Top Gear

Постоянный ведущий популярного автошоу временно отстранён от эфира.

_81553010_topgear1_624bbc.jpg

Телеканал BBC на своём сайте объявил о временном отстранении Джереми Кларксона от эфира Top Gear до «окончания разбирательства».

Далее в объявлении упоминаются эпизоды, связанные со скандальными высказываниями известного телеведущего и журналиста. Так, в 2011-м году на съёмках программы Кларксон нелицеприятно высказался о мексиканцах, вследствие чего BBC приносил официальные извинения Мексике, а Джереми объяснял недоразумение в своём микроблоге. Известен также случай неудачной шутки в передаче об Индии в 2014-м, телеканал снова извинялся за неё перед индийской нацией.

На сей раз британский канал сообщил о скандале, произошедшем между Кларксоном и продюсерами BBC, вероятно, связанный с очередным высказыванием телеведущего. В прошлом году руководством канала ему уже было вынесено «последнее предупреждение» из-за расистского высказывания. Если Джереми допустит «хотя бы один оскорбительный комментарий в любом месте и в любое время, он будет немедленно уволен», — сообщается на официальном сайте BBC.

О каком именно «разбирательстве» идёт речь, не уточняется. Никаких комментариев от Кларксона не поступило, однако на его страничке в Twitter 25-го февраля этого года была опубликована запись о том, что «Top Gear ищет нового ведущего: старого, плохо одетого, но способного добраться до работы вовремя». 

 

Фото: BBC

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp