×

Дзюдоисты Сибири стали чемпионами России

Командный чемпионат России по дзюдо проходил в Красноярске.

В минувшее воскресенье, 13 сентября, в Красноярске завершился командный чемпионат России по дзюдо. Сборная Сибирского федерального округа взяла «золото» соревнований, сообщает информационное агентство Sibnovosti.ru.

В финале наша команда боролась со сборной Урала. Бои были напряженными, однако сибирякам удалось отвоевать победу со счетом 9:5, «сдвинув» Уральский ФО на вторую позицию. Третье место поделили команды Москвы и Центрального федерального округа.

По завершении соревнований итоги подвел министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев.

«Я считаю, что этот чемпионат мы провели на твердую четверку. Как оргкомитет мы постарались сделать все, чтобы во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина во время соревнований было приятно находиться и спортсменам, и судьям, и зрителям. Надеюсь, что у нас получилось. С федерацией дзюдо России у нас уже давно сложились теплые дружеские отношения, — сказал Сергей Алексеев. — Так что в целом думаю, что праздник на протяжении всех четырех дней получился. Хорошие эмоции были особенно сегодня в командной борьбе. Сибиряки в хорошем смысле удивили, выиграв командный чемпионат. Приятно отметить, что и красноярцы в течение всего чемпионата были на пьедестале почета».

Фото: kraysport.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp