×

3D-модель горнопроходческого комбайна кузбасского студента победила в конкурсе

Студент междуреченского филиала КузГТУ Сергей Орлов стал победителем международного финала студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2012/13».
Как сообщает пресс-служба вуза, международный финал студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2012/13» прошел с 31 мая по 3 июня на базе Киевского национального университета культуры и искусств. На нем собрались участники из России, Украины, Беларуси и Казахстана, показавшие наиболее высокие результаты на отборочных этапах.
От Сибирского федерального округа в финал олимпиады вышли всего шесть участников, в том числе и представитель КузГТУ. Сергей был приглашен в финал олимпиады по конкурсу «3D-моделирование». Его работа «3D-модель горнопроходческого комбайна — КСП-32(33)», представленная в финале, получила высокую оценку жюри олимпиады и принесла ему 1 место.
Как победитель конкурса Сергей получил приглашение принять участие в конференции «IDCEE 2013. Интернет-технологии и инновации», которая состоится в Киеве в октябре текущего года.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp