×

Единый детский телефон доверия начал работу в Томской области

 Томская область подключилась к единому детскому телефону доверия

 С сентября 2010 года в России начал работать единый номер телефона доверия для детей, подростков и их родителей. Томская область вошла в число первых 20 регионов России, подключившихся к единому детскому телефону доверия.

 

Отныне любой ребенок, оказавшийся в трудной ситуации, или взрослый, столкнувшийся с детско-родительскими проблемами, может позвонить по бесплатному телефону 8-800-2000-122. Об этом сообщили СибДеПо в пресс-службе администрации  Томской области.

 

Телефон доверия создан в рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, проводимой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

В Томской области работу телефона курирует департамент по вопросам семьи и детей. Особое значение придается подготовке и профессиональному сопровождению консультантов, работающих на линии детского телефона доверия. Учебно-методический центр департамента по вопросам семьи и детей разработал социальный стандарт «Телефон доверия», провел обучение 18 специалистов-консультантов, которые сегодня оказывают психологическую поддержку детям, подросткам и родителям, обращающимся на телефоны доверия.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp