×
ЕГЭ в Кузбассе больше не будет прежним

ЕГЭ в Кузбассе больше не будет прежним

В этом году на ЕГЭ в регионе зарегистрировались 11 962 человека.

В 2018 году в Кузбассе на ЕГЭ зарегистрировались 11 962 человека. Из них 10 747 – это выпускники текущего года, рассказал журналистам начальник областного департамента образования и науки Артур Чепкасов.

Традиционно самым популярным экзаменом осталось обществознание. В ЕГЭ по этому предмету хотят принять участие 5 842 человека. На втором месте оказалась физика, которую выбрали для сдачи 2 736 человек.

«Впервые в Кузбассе ЕГЭ будет проводиться по китайскому языку. На него зарегистрировались два выпускника из Кемерова и Анжеро-Судженска», – пояснили в департаменте.

В АКО отметили, что самое серьёзное изменение коснулось ЕГЭ по математике. Экзамен, как и ранее, будет проводиться по двум уровням: базовому и профильному. Однако выпускники 2019-го могут выбрать только один уровень. При этом выпускники прошлых лет не смогут участвовать в ЕГЭ по математике базового уровня.

Ещё одно новшество – теперь будет фиксироваться время выхода участника ЕГЭ из аудитории во время сдачи экзамена, а также продолжительность его отсутствия.

Всего в области будут работать 76 пунктов проведения экзамена – 1005 аудиторий. Все они оснащены средствами видеонаблюдения в режиме онлайн.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: пресс-служба АКО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp