×

Экодесант «ТопПрома» высадился в «Кузнецком Алатау»

Волонтёры навели порядок на территории Заповедной аллеи.

Волонтёры Холдинга «ТопПром» навели порядок в Заповедной аллее, расположенной в экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау». Аллею из ста саженцев кедра и сосны посадили ещё в 2017 году к столетию заповедной системы России. Теперь территорию нужно поддерживать в надлежащем состоянии ежегодно, очищая от травы и мелкой поросли деревьев. Именно этим и занялся экодесант «ТопПрома». Как рассказала Надежда Елисеева, замдиректора «Кузнецкого Алатау», своими силами сотрудники экоцентра не всегда справляются с большими объёмами работ, поэтому рады, когда на помощь приходят волонтёры.

 

«Холдинг традиционно участвует во многих экологических мероприятиях. Мы сажаем деревья, проводим конкурсы детских рисунков, передвижные фотовыставки, организуем открытые уроки. И сегодня в экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау» своим примером мы ещё раз показали, что «ТопПром» сохраняет экологию региона», – сказала Ольга Старостенко, ведущий бухгалтер Холдинга «ТопПром».

В ближайшее время на Заповедной аллее появятся прогулочные дорожки, а рядом распахнёт свои двери русская изба – историко-культурный объект. Это — новый совместный проект «ТопПрома» и «Кузнецкого Алатау», который расскажет о традициях и быте славянского народа.

Партнёрский материал
Фото: ТопПром
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp