×

Экологическое бедствие: в Новокузнецке предприятие выпускает дым в окна многоэтажки

Специалисты проведут проверку.

В Новокузнецке местная жительница обратилась к Сергею Кузнецову, с просьбой повлиять на СТО, расположенное в Куйбышевском районе. По словам горожанки, на ближайшей территории из-за работы компании невозможно дышать.

«Вопрос от жителей дома улицы Мичурина, 39. Дым от труб, жёсткий химический запах гари, пластика и жжёной резины с территории СТО и хозяйственных корпусов по адресу улица Куйбышева, 17 корпуса 23 и 23А. Источник выбросов находится через дорогу, прямо напротив жилого дома. Расстояние от дома до данной территории составляет примерно 35 м, что противоречит всем нормам СанПина. Выбросы происходят к 19:20 часам, невозможно открыть окна, дышать тяжело, на улице ядовитый туман висит по всему микрорайону. Если причина сжигание отходов деятельности СТО 2 3 класс опасности, то это глубокое нарушение об утилизации отходов, вред экологии и здоровью людей», — написала женщина в комментариях на Telegram-аккаунте мэра города.

Экологи Новокузнецка отреагировали на жалобу и сообщили, что заявка принята в работу и будет произведена проверка на указанной территории.

«Проверим предприятия по этому адресу, спасибо за информацию», — сообщили экологи.

Специалисты также отметили, что проверка пройдёт не позднее 31 марта.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: Наталья
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp