×

Экологическому инспектору Новокузнецка строили коттедж в качестве взятки

Обвиняемого осудят за взяточничество в особо крупном размере.

В Новокузнецке осудят экологического инспектора-взяточника

Бывший государственный инспектора Новокузнецкого территориального отдела Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору вскоре предстанет перед судом. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета по Кемеровской области. Его обвиняют в нескольких преступлениях по статьям «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействия)» и «Получение взятки в крупном размере». Он предлагал покровительство и попустительство по службе главам нескольких опасных производственных объектов — «Шахта Есаульская», «Шахта Осинниковская», «Шахта Усковская».

«Бывший инспектор предлагал, что при выявлении в ходе проверок соблюдения требований промышленной безопасности нарушений, он будет принимать наиболее благоприятные для шахт решения о виде и размере налагаемого наказания. Взамен обвиняемый получил от должностных лиц шахт взятку», — говорится в сообщении пресс-службы.

За свои услуги ему поставляли бесплатно материалы для строительство коттеджа в Мысках, транспортную перевозку работников и строительную технику. В общей сложности услуги оцениваются в сумму 450 тысяч рублей. Сейчас расследование дела завершено, скоро экологический инспектор окажется на скамье подсудимых.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp