×

В Кузбассе уменьшилась задолженность по зарплате: сейчас она 314 млн рублей

Росстат опубликовал данные.

В Кемеровской области задолженность по заработной плате на 1 декабря составила 314, 4 млн рублей. Таким образом Кузбасс стал лидером среди всех регионов. Об этом сообщает Росстат.

По данным Росстата на начало декабря 2020 года долг по зарплате в регионе составил 314,4 млн руб. Это самый большой показатель среди всех субъектов страны. Хотя в сравнении с предыдущим месяцем долг уменьшился на чуть более 67 млн рублей.

Следующим с долгом в 124,7 млн рублей идёт Санкт-Петербург. На третьем месте Ставропольский край, долг — 115,7 млн рублей.

Большего всего в регионе пострадали добытчики угля, долг по этому направлению — более 239 млн рублей. Строительной сфере задолжали более 8 млн. Производителям машин и оборудования должны чуть больше 7,5 млн. Долг перед производителями неметаллической минеральной продукции — чуть больше 4,6 млн, перед работниками образования — 919 тысяч рублей.

Всего на 1 декабря 2020 года задолженность зарплаты по стране составила 1898,2 млн рублей. Если сравнивать с ноябрём, то она увеличилась на 1,5 % (28 млн рублей).

Текст: Матвей Романов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp