×

Экс-чиновница из Кузбасса стала «правой рукой» знаменитого актёра

И он тоже родом из Кузбасса.

Бывшая министр культуры Кузбасса Марина Евса после переезда в Москву стала заместителем художественного руководителя Московского театра Олега Табакова, где служит с весны 2022 года.

Напомним, художественным руководителям театра при этом является ещё один кузбассовец, знаменитый актёр и режиссёр Владимир Машков, чьё детство прошло в Новокузнецке. Даже спустя годы Владимир Машков не теряет связи с малой родиной и часто приезжает в Кузбасс и родной Новокузнецк с выступлениями и мастер-классами.

Напомним, Марина Евса родом из Осинников, где много лет работала в администрации города, в 2009 году стала директором Новокузнецкого драматического театра, а десять лет спустя, в 2019 году, была назначена министром культуры Кузбасса. И покинула пост в Министерстве культуры Кузбасса в конце января 2022 года.

Марина Евса продолжила парад уходов с должностей в Администрации Кемеровской области. 14 января прошлого года полномочия сложила заместитель председателя правительства Кузбасса по вопросам образования и науки Елена Пахомова, которая стала сначала и.о., а с июля 2022 года и ректором Российской государственной специальной академии искусств.

Кстати, год спустя кресло министра культуры Кузбасса снова пустует — Анна Юдина, которая сменила Марину Евсу на этой должности, продержалась год и покинула свой пост по собственному желанию 1 марта. Кто следующим возьмёт на себя обязанность поднимать культуру региона, пока неизвестно.

Текст: Белла Рамзанова.
Фото: соцсети Марины Евсы
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp