×

Экс-директора санатория Кузбасса будут судить за крупные взятки

С помощью юридической конторы руководитель учреждения «заработала» более 500 тысяч рублей.

Бывший руководитель санатория Кузбасса попала в поле зрения УФСБ и пойдёт под суд. Поводом послужил факт взятки. Следствие установило, что охранное предприятие, которое обслуживало учреждение несколько лет, предложило дальнейшее сотрудничество за дополнительную плату. При этом всю нюансы экс-директор предложила решать через юриста, с которым была договорённость на незаконное получение денег. Аферу совершали под видом оказания юридических услуг.

«Обвиняемая в силу должностных обязанностей обеспечила победу в конкурсе именного этого охранного предприятия. Так, в период с января 2016-го по декабрь 2017 года руководство охранного агентства ежемесячно переводило 45 тысяч рублей на счета юридической конторы», — сообщается на сайте ведомства.

Сама экс-директор получала с каждого платежа по 21 тысячи рублей, заработав на охранном предприятии более полумиллиона. Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела по двум эпизодам преступления по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. В отношении взяткодателя уголовное дело в настоящее время расследуется.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: polit.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp