×

Экс-глава ГИБДД Кузбасса Юрий Мовшин во время ДТП управлял служебным авто

Toyota Land Cruiser принадлежит ОАО «Кокс».

Toyota Land Cruiser, за рулём которого находился экс-глава Госавтоинспекции Кемеровской области Юрий Мовшин во время смертельного ДТП, принадлежит одному из кемеровских предприятий. Как сообщил Сибдепо осведомлённый источник, владельцем автомобиля с регистрационным номером А212АА, на котором Мовшин попал в аварию, является ОАО «Кокс».

Напомним, что Юрий Мовшин возглавлял ГИБДД Кузбасса 13 лет, до июля 2012 года. После этого он занял пост начальник департамента транспорта и связи Кемеровской области. 15 октября губернатор Кемеровской области Аман Тулеев отстранил Мовшина от должности за организационные недоработки при повышении цен на проезд в городском общественном транспорте. После увольнения из департамента Юрий Мовшин стал гендиректором ГУ «Кузбасспассажиравтотранс». С лета 2015 года он работает на ОАО «Кокс».

2d4ZyjiwPko-900x598

Напомним, что губернатор Кемеровской области Аман Тулеев взял под личный контроль расследование ДТП в Кемеровском районе, в котором погибли четыре человека. Также создана независимая комиссия во главе с председателем СНДКО Евгением Косяненко. 27 апреля на 40-й сессии депутаты облсовета приняли решение о лишении бывшего главы кузбасской ГИБДД Юрия Мовшина областных наград после ДТП в Кемеровском районе по причине «проступка, порочащего его как награждённого».

Ранее Сибдепо сообщал, что предъявление обвинения по делу о ДТП с участием экс-главы региональной Госавтоинспекции Юрия Мовшина уже несколько раз откладывали.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp