×

Вячеславу Телегину разрешили выходить из дома во время ареста

Об этом редакции Сибдепо сообщил его адвокат.

Сегодня, 1 февраля, в пресс-центре судов Кемеровской области сообщили, что бывшему главе правительства Кузбасса продлили срок домашнего ареста до 15 февраля. Данная мера была вынужденной, так как срок ареста обвиняемого уже заканчивался, а расследование дела все еще продолжается.

«Суд пришел к выводу об обоснованности доводов следователя о том, что находясь на свободе, обвиняемый может скрыться от органов следствия и суда, опасаясь возможного наказания на длительный срок. Иные основания»,- заявили в пресс-центре судов Кемеровской области.

Адвокат обвиняемого Евгений Хайрулин рассказал редакции Сибдепо, что его подопечному теперь официально можно будет выходить из дома. Однако дальше приусадебного участка ему перемещаться запрещено. Также, Телегину разрешили увеличить круг людей, с которыми ему можно видеться.

«Попросили смягчить некоторые запреты и суд нашел эти просьбы обоснованными. Увеличили количество близких родственников, которые смогут его навещать»,- сообщил адвокат Телегина редакции Сибдепо.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp