×

Экс-главе Мариинска отказали в восстановлении в должности

Суд счёл решение депутатов законным.

Бывшему главе Марринского городского поселения при рассмотрении апелляции в Кемеровском областном суде снова отказали в восстановлени в должности, сообщила пресс-служба мариинского городского суда. Ранее мужчина получил отказ в восстановлении в Мариинском городском суде.

Бывший глава Мариинска не согласился майским с решением депутатов о своей отставки и досрочном освобождении от обязанностей. Поводом для такого решения стало неисполнение обязанностей, установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции».

«17 мая 2019 года в Совет народных депутатов муниципального образования поступило обращение губернатора Кузбасса, из которого усматривалось, что в отношении главы Мариинского городского поселения проведена проверка достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных им за 2017 – 2018 годы. Проведённой проверкой установлен факт представления неполных и недостоверных вышеуказанных сведений», — сообщает пресс-служба суда.

Именно поэтому депутаты приняли решение о прекращении полномочий главы. Однако, экс-глава Мариинска обратился в суд с требованием признать это решение незаконным, восстановить его в должности и выплатить компенсацию за время отставки – 10 000 рублей. По версии мужчины, недочёты в его отчёте о доходах действительно были, но носили технический характер и сделаны были по невнимательности. К тому же, по версии бывшего градоначальника, он вовремя предоставил уточняющие справки, а сама процедура его отставки прошла с нарушениями. Однако суд и первой и второй инстанции встали на сторону депутатов.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp