
Экс-главу правительства Кузбасса отправили в тюрьму
За мошенничество.
Бывшего главу правительства Кузбасса Вячеслава Телегина приговорили к 12 годам лишения свободы за мошенничество, пишет ТАСС. Его обвиняли в 30 эпизодах мошенничества.
Он также занимал должность главы Ленинска-Кузнецкого. Ущерб бюджету города составил почти 73 млн рублей. Как сообщили в прокуратуре Кузбасса, бывшего чиновника не только приговорили к 12 годам исправительной колонии общего режима, но и обязали выплатить штраф 4 млн 800 тыс. рублей, лишили права занимать определенные должности на 2 года 11 месяцев и звания «Почетный гражданин города Ленинск-Кузнецкого».
Напомним, ранее суд несколько раз продлевал Телегину срок домашнего ареста.
Бывшему кузбасскому чиновнику продлили домашний арест на 3 месяца
Фото: Пресс-служба администрации правительства Кузбасса
Обсуждайте этот и другие материалы в нашем telegram-канале
