×

Экс-главу правительства Кузбасса отправили в тюрьму

За мошенничество.

Бывшего главу правительства Кузбасса Вячеслава Телегина приговорили к 12 годам лишения свободы за мошенничество, пишет ТАСС. Его обвиняли в 30 эпизодах мошенничества.

Он также занимал должность главы Ленинска-Кузнецкого. Ущерб бюджету города составил почти 73 млн рублей. Как сообщили в прокуратуре Кузбасса, бывшего чиновника не только приговорили к 12 годам исправительной колонии общего режима, но и обязали выплатить штраф 4 млн 800 тыс. рублей, лишили права занимать определенные должности на 2 года 11 месяцев и звания «Почетный гражданин города Ленинск-Кузнецкого».

Напомним, ранее суд несколько раз продлевал Телегину срок домашнего ареста.

Бывшему кузбасскому чиновнику продлили домашний арест на 3 месяца

Текст: Рената Завьялова.
Фото: Пресс-служба администрации правительства Кузбасса
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp