×
Экс-заместителю главы Кемерова ужесточили приговор за получение взятки

Экс-заместителю главы Кемерова ужесточили приговор за получение взятки

Сергея Треяля задержали сотрудники УФСБ России по Кемеровской области.

Экс-заместителю главы Кемерова Сергею Треялю ужесточили приговор за получение взятки в значительном размере. Как установили правоохранители, чиновник лоббировал за денежное вознаграждение интересы компании ООО «М-Блеск», предоставляющей услуги в сфере уборки производственных и служебных помещений. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Кемеровской области.

Экс-заместителя главы областного центра задержали правоохранители после того, как он получил 35 000 рублей от учредителя ООО «М-Блеск».

28 июля суд признал виновным Сергея Треяля в получении взятки в значительном размере. Ему назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Также чиновника оштрафовали на 720 тысяч рублей и лишили права занимать должности на государственной гражданской службе сроком на один год.

21 сентября апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Кемеровского областного суда приговор в отношении Сергея Треяля оставили без изменений, с ужесточением в виде лишения права занимать также должности в органах местного самоуправления сроком на 1 год.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp