×

Экскременты собак портят жизнь соседям снизу в многоквартирном доме

Уже перегорела проводка.

О проблемах с живущей этажом выше семьей рассказала одна из жительниц города Междуреченск. Соседи сверху топят женщину собачьей мочой.

По словам горожанки, живущей в одной из квартир в доме по адресу улица Кузнецкая, 61, проблемы с проводкой начались 26 сентября. Тогда из люстры, висящей в гостиной, вылетели искры, а с потолка начала капать плохо пахнущая желтая жидкость. Женщина поднялась к соседям сверху и ужаснулась от увиденного.

«Поднялась этажом выше к соседям и увидела лужу по середине комнаты. Это была собачья моча», — рассказала она корреспонденту телерадиокомпании «КВАНТ».

Электрик запретил пользоваться люстрой неделю. Однако, когда осветительное устройство просохло, проблема повторилась. Проводка перегорела.

Дело в том, что в квартире сверху живут пять собак. По словам жителей дома, любительница хвостатых спит с питомцами прямо на полу, а большие собаки испражняются в квартире. Сама пострадавшая уже обращалась в полицию, Роспотребнадзор и многие другие инстанции, однако помощи так и не получила.

«Соседка живет как бомжиха, спит на полу с собаками, там они у нее и гадят. Раньше у нее было семь собак, сейчас пять. Две были агрессивные, одну кто-то убил, когда собака кинулась на ребенку. Она еще их заведет, я в этом не сомневаюсь», — рассказала о проблеме другая жительница дома.

Сама хозяйка пяти собак считает, что соседка снизу настраивает других жильцов дома против нее, приукрашивая проблему. Она предлагала пострадавшей финансовую помощь в виде двух тысяч рублей, а также пообещала, что избавится от собак в течение недели.

По словам юриста, в настоящий момент в России нет закона, устанавливающего количество животных, которые могут жить в квартире. Однако владельцы домашних питомцев должны соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы.

Если соседям не удастся самостоятельно урегулировать проблему, любительнице собак грозит суд и привлечение к административной ответственности.

Текст: Арина Степанова.
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=7lJWiBAjrTw
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp