×

Экспертиза останков погибших в авиакатастрофе А321 завершена

В Санкт-Петербурге начали выдавать тела погибших родственникам.

Генетическая экспертиза доставленных из Египта останков жертв катастрофы А-321 завершена. Об этом со ссылкой на пресс-службу аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина сообщает РИА-Новости.

«Завершена генетическая экспертиза доставленных из Египта останков жертв теракта, в Центре судебно-медицинской экспертизы в Москве проведены основные работы по верификации генетического материала и молекулярно-генетической идентификации. Часть материала остается в работе», — сказано в сообщении.

По информации аппарата вице-губернатора, Следком подготовил график. В соответствии с ним правоохранители будут приглашать родственников погибших россиян для ознакомления с материалами следствия и оформления документов для захоронения останков тел погибших.

По данным ТАСС, в Санкт-Петербурге началась процедура выдачи родственникам тел погибших в авиакатастрофе над Египтом.

«Процесс выдачи с сегодняшнего дня организован, — сообщил глава комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков. — О сроках, когда он завершится, говорить окончательно трудно. По всем подтвержденным телам процесс завершится в течение ближайших дней».

Ранее Сибдепо сообщал, что авиакатастрофа произошла в Египте 31 октября 2015 года. Лайнер Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа» выполнял рейс 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. Он вылетел из Египта в 6.21 по московскому времени и пропал с экранов радаров через 23 минуты. В самолёте находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли. Впоследствии подтвердилась версия теракта на борту.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: wikipedia.org
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp